Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 1 октября 2011 года
Здравствуйте....у меня такой вопрос...подскажите пожалуйста....бывает ли так что стафилокок в одной груди...?можно ли кормить?мы пролечились бактериофаком стафилококовым..остался ли он после лечения?...можно ли замораживать грудное молоко?сколько хранить,не теряет ли свойств,и когда употребить после разморозки...?спасибо большое заранее...!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Стафилококк - это нормальный житель Вашей кожи. Лечи его, не лечи - всё одно - в каком-то минимальном количестве он будет высеваться. Главное, чтобы он не был основным компонентом микрофлоры.
Замораживать молоко можно. В холодильнике оно хранится 1-3 суток, в морозилке, совмещённой с холодильником - месяц, в морозилке с отдельной дверцей - 3 месяца. Размораживать без нагрева (при комнатной температуре или на тёплой водяной бане. Часть свойств оно, несомненно, теряет, но всё равно остаётся лучшим питательным веществом для ребёнка