Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положено ли мне социальное пособие на ребенка? Мой доход составляет 11000 рублей в месяц младшей дочери 4 месяца я мать- одиночка, а старшему сыну 9 лет, но он постоянно проживает с отцом, хотя прописан вместе со мной. В собесе сказали что я обязана подать на алименты на первого ребенка, либо его отец обязан подать алименты на меня, в противном случае я не могу являться малоимущей а соответственно получать пособие на младшую дочь.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здрвствуйте! Порядок выплаты региональных пособий, к которым относится социальное пособие на ребенка, регулируется местным законодательством. Насколько я понимаю, работник соцзащиты озвучила Вам порядок определения гражданина малоимущим, который актуален в Вашей ситуации в Вашем регионе.