Добрый день, доктор. У меня ряд вопросов (мальчик (11.08.2010) 1год1,5мес, рост 83 см,вес 11,3кг):
1. 18.09 пришли с дневной прогулки, после 2-х резко поднялась температура - 38,3, сбивала свечами эферлаганом, опускалась до 37,4 - подобное продолжалось 2-е суток, далее температура стабилизировалась, параллельно давала афлубин. Кашель не наоблюдался и нос был заложен, но сопельки не текли (в нос капала интерферон 3 дня). Прошла неделя появился кашель с мокротой - с 26.09 - принимаем Проспан 3раза в день, педиатр отправил на сухое прогревание, 5 дней отходили. Паралельно принимаем афлубин (2 капельки в день). Проспан пить еще 2 дня. Улучшение незначительное. Врач слушал, говорит, что уже почище. Что делать дальше?
2. Последние 3 дня у нас жидкий стул. При том, что может с утра раза 4. Питание тоже. Лезут 2 верхних и 2 нижних "коренных". Это на зубы?
3. В год проходили всех специалистов - делали нам кардиограмму, специалист просила обратить внимание на грудную клетку, педиатр сказала, что незначительная деформация грудной клетки. Она обусловила это недостатком кальция в организме. У меня малыш не любит молочку, а рыбу мы еще не вводили. Принимаем препарат рост-норма 3 гранулы через день. И что нам делать с этой деформацией грудной клетки?
Спасибо за ответ
Ответ:
ваш педиатр должен знать что при влажном кашле не дают проспан!!! афлубин вообще безтолковый препарат.
насколько жидкий стул, вода? или просто жиже обычного? если лезут зубы ашель влажный - это слюни и споли, послабление стула на температуру и меньший объем пищи.
деформации грудной клетки от кальция не зависят - чаще всгео это наследственные проблемы - и решатть это ортопеду.
Принимаем препарат рост-норма 3 гранулы через день
кто разешил? они не для детей - это незарегиный препарат гомеопатия и ак он повлияет на такого малыша - неизвестно..