Александра , 30 сентября 2011 года
Добрый день! Беспокоит плохой сон ребенка, до 7 месяцев спала с 12 ночти и до утра не просыпаясь, потом стала иногда раз-два просыпаться, а сейчас ей 10,5 месяцев и просыпается по 4-5 раз за ночь. Зубов у нас 1 вылез и второй лезит. Аппетит хороший. Холод,жара и голод исключены.Поведение днем капризное. Давала на ночь чай из мяты-не помогает. Что же делать, тк ребенок не высыпается.

Ответ:

только ждать когда пройдет прорезывание зубов - чай с мяты детям не дают. а кто вам сказал, что ребенок не высыпается? днем не спит?

Комментарии:

Александра , 30 сентября 2011 года (автор вопроса)
Утром просыпается, как вареная, хныкает. Днем иногда спит (за весь день) по 2,5 часа, а иногда по часу. Режима как такового нет. Дома если заснет, минут через 20 просыпается, поэтому выходим на улицу, но и на улице бывает, что быстро просыпается. А чай из мяты перечной "Бабушкино лукошко" покупала, на пачке написано, что с 3,5 месяцев можно. Ребенок его хорошо пьет. Компоты и соки не пьет.Не знала, что нельзя...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а окна открыты дома, как укладываете - вы грудники?
Александра , 1 октября 2011 года (автор вопроса)
Да,грудники. Засыпает у груди. Также укладываю,когда просыпается ночью и перекладываю в кроватку. Окно открываем на кухне, дома 23 градуса, спит в маечке и шортиках без одеяла.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а совместный сон не практиковали - дети хуже спят одни -а 23 градуса для сна жарко и открывать надо в комнате а не на кухне. детям нужен воздух. они не спят в духоте..
Добавлю: когда не было отопления и было прохладно, также плохо спала.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
может быть холодно но все равно душно - должно быть движение воздуха.