gribanova_y , 29 сентября 2011 года
Здравствуйте Алёна, моему сыну 1 и 8 месяцев. Два дня назад нас выписали из инфекционного отделения, анализ показал что у нас было две инфекции стафилакок, а вторую не запомнила. Курс лечения прошли, а сейчас пьём Бифиформ. Какает два раза в день кашецеобразный кал со слизью. Анализы сдавали всё в норме. Скажите слизь в кале это нормально?

Ответ:

две инфекции стафилакок
а проявлялось как?
понос с кровью и температура под 40???

Скажите слизь в кале это нормально?
а ест то много сейчас??? если не ет то и ходить нечем - отсюда слизь...

Комментарии:

gribanova_y , 29 сентября 2011 года (автор вопроса)
Поноса не было, раз сходил в туалет кал был кашецеобразный разжиженный. Поднялась температура 39 и 8 не могла ни чем сбить, скорая рас приехала. сказали оптирать водой с уксусом и вызвать участкового врача. Они только уехали температура с ново начала подниматься, второй рас позвонила на скорую сказали дать 1/4 аналгина дать, таблетку дала, а температура не падала, а поднималась, в третий раз позвонила нас забрали в больницу. Кушает сейчас хорошо. Какал сегодня два раза первый рас со слизью, слизи было много второй раз бес слизи. Может у него восполительный процесс в кишечнике? Я ему заваривала ромашку давала пить.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
у него вирусная инфекция иил герпес. а стул такой от температуры. стафиллокок тут вряд ли виновен.
gribanova_y , 30 сентября 2011 года (автор вопроса)
Я не знаю, говорю то что мне сказали. Взяли анализы сказали стафиллокок. у нас ещё одна проблема. Опрелостей на генеталиях и промежности никогда не было. Сейчас у него сильные опрелости. Мажу детски кремом с цинком, протираю ромашкой чередой, фурацилином по очереди. В пасмерсе только ночью и на прогулке. Что ещё можно использовать, они у него зудят рука со штанов не вылазит. Скажите могут опрелости появиться от пропитых лекарств? насколько я понимаю лекарства выходят через мочу и кал.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
дело не в лекарсвтах а скорее всего в молочнице. пока памперсы забыть совсем, подмыать с содой и обрабатывать кандидом.
Кандид это мазь?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
гель специальный.
Я уже прочитала что такое кандид. Скажите нистатиновая мазь тоже противогрибковое средство можно ей мазать? У меня она есть.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет. она давно неэффективна. тем более мазь.
Ещё вопрос . У него не переваренная пища в кале. Сегодня по какал кашецеобразной массой с небольшим количеством слизи. В кале не переваренная овсяная каша. Это нормально или поджелудка не справляется. Подскажите может нужно к гастроэнтерологу обратиться?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это нормально - у вас тоже не все и не всегда переваривается.
gribanova_y , 1 октября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо.