Стюра , 28 сентября 2011 года
Здравствуйте! Сыну 3,5 года.Неделю назад стал немного покашливать.Мы с мужем сразу же стали делать ингаляции с лазолваном 2р в день,давать аскрил.Сначало вроде бы он стал откашливаться,а потом в воскресенье кашель стал более сухой,ребёнок потом стал кашлять ещё больше чаще.После 5-ти дней лазолвана,я стала давать со вчерашнего дня эреспал.Сегодня сводили ребёнка на приём.Врач оставила эреспал+тантум верде (горло у нас проблемное),толзингон капли (мы их тоже с самого начала капали).Ингаляции делаю с минералкой 3р. в день.Иногда он так хорошо откашливается,а вот вечером часов 8-ми начинается сухой кашель частый,сын еле засыпает и ночью постоянно бухикает.Врач послушала со слов мужа сказала,что дыхание без хрипов.Вопрос в том сколько ребёнок может так кашлять?Сколько так менять всех этих сиропов?Наш педиатр ярая противница антибиотиков.Просто так у нас было летом у ребёнка на недельном больничном с соплями потом вылезла фолликулярная ангина,пришлось в инфекцию лечь и колоть зинацеф в максимальной дозе.После этого случая,очень боюсь таких запущений.Хотелось бы узнать ваше мнение.Нужна ли уже антибактериальная терапия,если кашель стоит на одном месте? Или нужно ждать когда температура 39 поднимется?Заранее,спасибо.

Ответ:

ингаляции с лазолваном 2р в день,давать аскрил
зачем так много??? при покашливании-то???
Сколько так менять всех этих сиропов?
вообще не нужны.

начать с того - кашляет ли кто-то еще? какая температура дома? провериваете как? увлажнитель включен? астматики,аллергики есть в семье?
Нужна ли уже антибактериальная терапия,если кашель стоит на одном месте?
нет не нужна - нет показаний. кашель не лечится антибиотиками если это НЕ пневмония или бронхит...
аденоиды есть?

Комментарии:

Стюра , 5 октября 2011 года (автор вопроса)
Ингаляции 2р в день и 1р в день давали аскорил.Но если этого так было много..почему тогда ребёнок раскашлялся дальше?Дома температура 26-28 град,увлажнитель есть-работает постоянно.Когда дети спят,проветриваю зал и т.п.Кашлять начал,потому что ходит в садик.У них там жарко,и приводят постоянно больных детей-бороться с этим бесполезно,с больничных почти не вылазием,по кругу.Дома ещё 10-ти месячный ребёнок,поэтому стараюсь сразу лечить,но как-то у нас это не получается..всё время долго болеем.Про аденоиды ничего не могу сказать-педиатр наш нам по этому поводу ничего не говорила.Ну вот в понедельник сходили на приём муж с сыном.Сын немного ещё покашливает-характер такой:утром откашливается,в течении дня почти не кашляет,а вот перед сном короткие покашливания частые.Врач сказал,что эреспал нам не помогает и назначила"медокс",на основе амбраксола.Из моего наблюдения,в последнее время сколько бы не давали амброксол + ингаляции,и как то он видимо сыну не помогает.Я педиатру об этом говорю,а она у нас настойчивая.Просто это опять потерянные деньги и время.Сошлись на АЦЦ.Ещё назначила УФО и прогревание.Ещё такой вопрос,а если кашель не лечится антибиотиками..почему тогда они помогают,когда начинаешь их давать?Или нужно чтобы дошло до бронхита?Всегда начинается с амброксола,потом ещё какой-дь сироп и ещё и ещё..а потом опочки-температура и потом конечно же как без антибиотиков.Я не их сторонник,но как-то выходит так...Вы говорите сиропы не нужны.А как тогда???
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кашлять можно и от аллергии соплей и многих причин.

Дома температура 26-28
просто возмутительно жарко... 20 градусов должно быть...

к ЛОРу сходите и потом надо уже дальше решать...
а как сделать 20 градусов? у нас до этого года всегда было 22-23 град,в этом году видимо топить стали больше,не знаю,но сама от жары мучаюсь.Окна открывать боюсь,мы на севере живём,уже +6 на улице,то ветер,то дождь.Открывать боюсь,т.к. квартира сквозная,дети всё время проводят на полу,мелкий ползает,старший за ним...Большинство времени мы проводи в зале,а в зале балконная дверь,от неё сразу по полу тянет..вот и не знаю как быть в этом случае.Только когда дети спять,тогда и проветриваю.Соплей у сына нет.Зачем ЛОР?Да и толку от нашего ЛОРА никакого,он то в отпуске,то в отпуске...В другой город ехать проблематично..Просто если бы это был аллергический кашель,то он бы периодически появлялся бы,а не в межсезонье,когда в сад пошёл..Горло у нас практически всегда немного красное,это и педиатр знает,но на сколько я знаю до 7 лет гланды всё равно никто трогать не будет...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а вы меньше бойтесь там где боятся окна открывать - там дети и болеют постоянно - раз в час на 5-10 минут открывать окна.

гланды, а точнее аденоилы и в 2 года удалят если надо - а если вы все без меня решили и знаете - зачем вопросы задавать - начните с того что вам сказали или делайте по-своему - вы мать!
Стюра , 6 октября 2011 года (автор вопроса)
асматиков и алергиков нет