Здравствуйте, Алена! Сыночку 1г и 11 мес.
22 августа у появился насморк (прозрачные сопли), затем появился влажный кашель, была температура 37 и 5, ночью спал очень плохо. Врач поставила ОРВИ. Температуру не сбивали и капали АкваМарис и Эуфорбиум Композитум.
Оказалось лезли зубки, и как прорезался 17-й зуб сопли в этот же день прошли. Но кашель продолжается до сих пор. Врач назначала простые таблетки от кашля, муколтин - но от них сына рвет! Пропили сироп ПРОСПАН 10 дней - но не помог! лечение кашля прекратили, но ухудшений нет! Иногда пили через день мать-и-мачеху. 3 недели сидели дома. пошли в садик.
Подозреваю что зубы продолжают лезть, "стоят ещё 2".
Но вчера пришел из садика небольшой насморк прозрачный, Капали АКВАМАРИС. СПАЛ ночью очень плохо, наверно зубы.
Сегодня пришли из садика пошли молочно-желтые сопли, к вечеру поднялась температура 38, кашель так и есть влажный, да ещё глаза гноится стали (похоже на конъюнктивит). Промыли заваркой и закапали гентамицин-ферейн. горло не смотрела!
На ночь поставила Цефекон. СПИТ ПЛОХО (плачет часто просыпается)
Как продолжать лечение?
Завтра врача конечно вызову, но она у нас вообще ничего не знает!
Заранее спасибо за ответ!
P.S. Всё это время хрипов нет! И всё это время принимаем анаферон!
Ответ:
Сегодня пришли из садика пошли молочно-желтые сопли, к вечеру поднялась температура 38, кашель так и есть влажный, да ещё глаза гноится стали (похоже на конъюнктивит).
вот это все вместе называется аденовирусная инфекция. поэтому и температура - вы не долечили то и поэтому на тот фон подцепили новое.
Как продолжать лечение?
противовирусные. жаропонижающие по требованию и пит побольше - глаза промывать отваром ромашки офтальмоферон капать. если гноятся - тобрекс. горло надо смотреть