Oksana159 , 27 сентября 2011 года
Здравствуйте Алена! моему сыну 1 год и 4 мес., у же месяц он болеет, я поменяла 4 педиатров, результата никакого. Началось все с отита, 3 дня была темп, потом ушко прорвало, капали и пили антибиотики (аугментин) все прошло через 4 дня, показались лору- все хорошо, прошло 3 дня и у сына потекли сопли, появилась темп( 2 дня была и все) , начался кашель, вызвала врача, прописали лазолван, геделикс, макропен, через 5 дней показались врачу, сказали все чисто, хрипов нет. На другой день к вечеру опять насморк, а к вечеру появился постоянный сухой кашель, вызвала врача, прописали эреспал, аскорил, супрастин. Ночью появилась крапивница, отменили нам эриспал, стало проходить, а к концу след-го дня опять резко высыпало(аскорил я тоже не давала), на скорой отвезли в больницу укололи супрастин и преднизалон, все прошло часа через 4. Лечение которое нам назначили в больнице, это уголь активированный и лазолван,к тому же с нами лежали детки с герпесом,лорингитом(кашель с кровью), я конечно точно не знаю, но побоялась, что сын может заразиться, я написала отказ и ушла( там ужасные сквозняки и бегают тараканы), поехали к другому педиатру, прописали кленбутерол, эуфиллин, флемоксин и зодак, пролечились 3 дня поехали сегодня на прием, нам сказали, что хрипы еще сильные, продолжаем лечение, а вчера был понос, а сегодня темп 37.7. да, я еще делала ингаляции с лазолваном. Не знаю что и делать, собираюсь к аллергологу. Посоветуйте, что делать. Спасибо.

Ответ:

начнем с того - какие жалобы на сейчас и понос сильный? прямо вода? кормите чем? что сейчас даете из лекарств? какие анализы вы сдавали и когда? их результаты? дома есть кто больные?

Комментарии:

Oksana159 , 29 сентября 2011 года (автор вопроса)
ребенок вобщем чувствует себя нормально, аппетит есть, даю каши рисовую, овсянку, суп легкий, сухарики и стараемся много пить, темп-ры нет. Понос сейчас как вода, но реже уже, сегодня только 2 раза был, из лекарств еще вчера давала кленбутерол и флемоксин, но сегодня перестала, даю аципол, смекту и регидрон. Анализы сдавали 6 дней назад,когда была крапивница, сказали только , что повышены белок и лейкоциты, но нам сказали, что там что то не получилось, нужно пересдать ( кровь и мочу). Дома никто не болеет
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
даю аципол, смекту и регидрон.
зачем???

мочу по-любому слать тем более если белок - как бы там пиелонефрита не было...
да, еще, если это имеет значение, когда мы сдавали мочу, ребенок не писал ночь и не пил, а утром писал совсем мало. Белок в моче, к сожалению не знаю точно насколько повышен белок и лейкоциты