Алёля , 27 сентября 2011 года
Алена, здравствуйте! Нужен ваш опыт и совет! У нас в семье ОРВИ. Вначале заболел сын, потом я, теперь заболела дочь ей 2 месяца 19дней. У нее в субботу вечером появилось сухое покашливание. В воскресенье кашель усилился, пявилось посапывание носом, температура 36,9-37,2. Вчера была врач назначила дочери лечение: в нос хьюмер 5-6раз в день, називин по 1капле 3 раза в день, Пектолван Ц по 1/2ч.л 2 раза в день и компресс. Компресс на спину на 1,5 часа 1 раз в день в течении 3-5 дней: Но-шпа 1куб, Супрастин (тавегил) 1 куб, Эуфиллин 5 куб, Димексид 5 куб, Вода теплая 2 ст.л.. Вопрос по компрессу, меня смущают компоненты - можно ли такой малютке ставить такой компресс?

Ответ:

меня смущает вообще все лечение....

ребенок сосет грудь? нос течет прямо? покашливает как часто? кашель сухой или влажный, слюны много?

Комментарии:

Алёля , 28 сентября 2011 года (автор вопроса)
ребенок на ГВ, сосет активно (не смотря на хрюкоющий нос, кашель и обильные слюни), стала больше срыгивать. нос - заложен - хрюкает, не течет. кашель - влажный, глубокий. слюней - очень много. еще врач порекомендовала дренажный масаж, чтобы отошли мокроты. компресс я не рискнула ставить. промываем нос физраствором, називин на ночь и пектолван Ц.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я сомневаюсь в ее болезни - у нее физиологический насморк - вот тут почитайте и отмените все - http://www.detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/139nesmork-u-detey
Алёля , 29 сентября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое! Очень полезная информация!