Кофеманка , 27 сентября 2011 года
Здравствуйте. У моего сына 1 год 2 месяца длинные волосы, стричь не хотим, но при этом на голове образуются жирный налёт (слой жира можно подцепить ногтем), голову моем 1 раз в неделю детским мылом. Раньше, когда волосы были чуть короче я мазала голову кипячённым подсолнечным маслом и ваткой снимала этот налёт. А сейчас это сложно сделать, т.к. он не даётся, а вычёсывать долго тоже не получается. Что посоветуете, как избавится от этого жирного налёта.

Ответ:

никак. этот жирный налет - признак аллергии - называется от гнейс - анализируйте птание -что-то не то едите. голову мыть детским шампунем во время мытья мягко массировать и вынимать корки.