Здравствуйте!
Надеюсь, что вы сможите хоть что-то мне посоветовать.
Моей дочери 2 мес, где-то на 7 день у нас в ладошках, в подмышечной области появились маленькие пузырьки с гноем. Нам педиатр назначила ванны с травами и все. На фоне этого все прошло где то через неделю.
Гнойничок был также в области кутикулы правого большого пальчика руки, после стал отрастать коричневый ноготь, с пузырьком внутри. Я думала что отрастет этот и затем будет расти здоровый, но нет. Отрастает все так же коричневый ноготь, который отслаивается. Были сегодня у дерматолога, сказала что это ониходистрофия и что теперь у дочери не будет ногтя.
Подскажите может есть какие-то методы возобновить рост нормального ногтя?
Фото есть у меня в дневнике.
Ответ:
пока надо просто оставить в покое ноготь и не трогать его - если ему судьба отрасти - он отрастет. если же закладка ногтя повреждена - тогда уже останется как есть. никаких чудо-таблеток или мазей для роста ногтя нет. увы...