ольга_маха , 26 сентября 2011 года
здравстувуйте! Дочери 5 с половиной месяцев. Родилась 3700,53 см.К 4 мес.набрала только 1300,в 5 была 5400 и 61 см.Ребенок подвижный,веселый.На ГВ,по требованию,ночью кормлю тоже. Врач в ужасе постоянно настаивает на том,что бы ее перевела на смесь.Я пробовала давать после груди смесь--не ест!С 5 мес. врач сказала прикармливать--густой манной кашей сваренной на молоке и с маслом и сахаром.Я конечно же не давала. Какую кашу Вы посоветуете для лучшего набора веса (молочную, безмолочную....)

Ответ:

не кашу надо а разбор полетов - кормите как и в какой позе, пеленки мокрые считали чтоб оценить количество молока? пустышки. воду даете?

Комментарии:

ольга_маха , 27 сентября 2011 года (автор вопроса)
Кормлю часто,но ест она неподолгу,и сидя и лежа,в зависимости от ситуации(ночью лежа,днем и на улице сидя).целые сутки пеленки не подсчитывала,но когда держу без памперса ,то раз в два часа где то писяет,пустышки, воду ,чай не даю. Одну грудь она любит больше,часто отказывается брать "нелюбимую"
Забыла добавить:до месяцев четырех очень сильно срыгивала,иногда фонтаном,невропатолог отклонений не обнаружила,хирург тоже, НСГ в норме. Малую прибавку списывала на срыгивания,но с 4 х мес. срыгивает меньше, а прибавки нет все равно.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ночью как часто кормите? грудь как часто меняете? захватывает правильно? консультанта по ГВ не пробовали вызвать на помощь?
ольга_маха , 28 сентября 2011 года (автор вопроса)
ночью кормлю до трех часов где то через полтора-два часа,обычно позже трех не ест,потом в 7приблизительно....Практически она одну грудь ест(((от второй отказывается,даю ее подутро,когда сонная или ночью.С захватом тоже не все нормально, раньше захватывала лучше, хотя чуть подсасывала воздух,а в последнее время стала при сосании изо всех сил упираться в меня ногами и руками,при этом норовит захватить только кончик соска,а заставляю взять правильно ,она часто вредничает,кричит.наверно надо все же консультанта
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да. у вас все основания поработать над захватом и с консом очно - может позу неправильно выбрали, расположили неверно - глазками бы посмотрел - точнее бы сказала - соски бутылки пользовали??