Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про двурогую матку, только из личного опыта. Можно без проблем забеременить? Есть ли какие нибудь особенности при планировании и зачатие?
Ответ:
Двурогая матка – аномалия развития матки, связанная с нарушением эмбриогенеза, т.е нарушением процесса закладки половых органов.
В норме матка в процессе внутриутробного развития проходит стадии от двухполостного образования до нормального органа с одной полостью. Степень двурогости может быть различна: – седловидная матка; неполная двурогость; полное удвоение.
Беременность возможна но есть большой процент бесплодия или выкидыша