Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Katrin929 , 25 сентября 2011 года
Юля, здравствуйт! Вчера ребенок(1.3 мес.) ушибся и отколол себе зубик, уголочек отвалился и пополам зуб треснул, по горизонтали, целая часть от корня где то 1/3 от зуба, зубик молочный 2 верхний. Была на консультации сег. у стоматолога и врач сказала, что браться не будет т.к. он не усидит и что надо зуб залечить под общим наркозом. что теперь с ним делать?! Как лечить и какой вид наркоза будет лучше?!

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
идите к другому стоматологу а про того забудьте...
и чем быстрее тем лучше...пока ни началось все самое страшное...типа осложнений...
ни какого общего наркоза не надо..достаточно обычной анестезии...

Комментарии:

Katrin929 , 25 сентября 2011 года (автор вопроса)
это я уже поняла)))) завтра поедем в Москву, а что с зубиком то делать надо? пломба? или что?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну в конечном итоге скорее всего коронка...так будет надежнее!
сейчас вам пока стоит не раздражать зубик, теплая пища...не горячая не холодная, чаще полоскать ротик!
спасибо Юль, все понятно!
  Отвечает Лапушкина Юлия:
да не за что...обращайтесь...
Katrin929 , 27 сентября 2011 года (автор вопроса)
Юль, это просто капец!!! сегодня(точнее уже вчера) поехали в детск. стомат. МЕДСИ, там сделали снимок, сказали что нерв надо удалять... но дело не в этом: сделали местную анастезию(укол), стали отламывать этот кусочек и ребенок начал естественно орать, и ничего толком им сделать не дал, на что врач сказала: я делать не могу и не буду езжайте в др. больницу пусть вам там делают срочный общий наркоз, т.к. зуб открыт!!!!! Вы представляете??????? В итоге я добилась чтоб ему хоть как то закончили лечение, ему запихнули туда лекарство, чтоб нерв отмирал и закрыли врем. пломбой, сказала не более 4 дней держать можно ее. И все равно направили нас на общий наркоз, долечить его до конца....точнее не направили, а сказали: Ну ищите ТЕПЕРЬ такого врача который полечит его под об. наркозом.... Это нормально?! сегодня поедим на консультатцию уже в третью больницу......
  Отвечает Лапушкина Юлия:
слов нет одни ......
че она туда поставила мне интересно...там каналы не сформированнны...
ну пишите как прошло все в больнице чего сказали?
в этой больнице тоже были "приятно удивлены" такому лечению..... Этот "врач" судя по всему что то вроде мышьяка туда запихнула. А сегодня в больнице сказали приезжать в пятницу 30 сент., чтоб убрать лекарство из зуба и поставить вр. пломбу, до 2-го октября анастезиолога у них не будет так что ждать будем. В итоге сказали про общий: препарат Севоран, лечить надо 4 верхних зубика(там у него действительно кариес, сказали от того что бутылку сосет ночью?) и еще! 2 кесты прорез. сказали надо резать их. Теперь Юль вопрос: надо ли лечить кариес в таком возрасте, может лучше посеребрить? И кисты эти обязательно резать?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
серебрение как таковое действует 100% только на начальной стадии кариеса, в последствии нет 100% гарантии...так что если доктор сказал лечить, то по крайней мере можно 100% гарантию дать что весь кариес уберут!
что касаемо кист прорезывания...то это звучит очень страшно, и слово резать еще страшнее...на самом деле ни чего страшного нет, просто разрезы небольшие...киста прорезывания это гематома которая не дает прорезаться зубику...так что смысла отказываться от этой процедуры я тоже не вижу...тем более если есть показания!
а севоран?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну что могу сказать, севоран как севоран, отзывы не плохие...за последствия не берусь говорить...