здравствуйте))))подскажите пожалуйста что мне делать моя дочка ей два года и 2месяца постоянно говорит ХОЧУ!!! подскажите что делать давать ли то что она просит??????
Ответ:
Здравствуйте, КРИСТИШКА!
Дети в ранем детстве изучают и познают окружающий мир. Конечно, им хочется все потрогать, все исследовать. Это показатель нормального развития ребенка. В своих ответах на "хочу" дочки руководствуйтесь здравым смыслом. Стоит ли дать ребенку бутылку с уксусом или заряженный пистолет? Думаю, Вы примете верное решение. Если Вы что-то запрещаете, всегда понятно объясняйте почему Вы запретили. Не говорите просто "нельзя", нужно объяснить ребенку. Может быть даже показать, чтобы стало понятно.