Я бы хотела узнать,что мне припочитается после родов.Я не работающая.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере: если ребенок - первенец, то минимум - 2194,33 руб. за полный календарный месяц, если ребенок второй, третий и т. д., то минимум - 4388,67 руб. Если отец ребенка работает, по месту работы он может получить единовременное пособие при рождении ребенка. Если не работает, пособие можно получить любому из родителей в соцзащите. Кроме этого существуют региональные пособия на детей. Об их размере и порядке выплаты можно узнать в соцзащите по месту жительства.