Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Я здесь , 23 сентября 2011 года
добрый день.приобрела дорогой тел.,но он не выполняет некоторые функции "виснет " и отключается,могу ли я в этом случае вернуть сразу деньги без диагностики?

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Добрый вечер! Согласно нижеприведенному перечню телефон не является технически сложным товаром, соответственно, если с момента покупки не прошло 15 дней, вы можете требовать возврата суммы, уплаченной за него, в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>

-------------------------------
<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы