ируха
,
23 сентября 2011 года
Здравствуйте!!! У меня сейчас 14.5недель беременности(срок точный так как "ПА были по узи-отслеживали овуляцию" ). забеременела на клостилбегите+утрожестан, сейчас продолжаю принимать утрожестан в той же дозе по 100мг/ 3 раза в день вагинально, сдала анализ на прогестерон -234.6нимоль/л(норма 137-146) и эстрадиол-1168.4мг(норма215-4300) Скажите пожалуйста, может мне нужно хоть 1 таблетку утрожестана отменить? Соотношение эстрадиола нормальноес прогестероном?Спасибо!
Ответ:
повышен прогестерон так как вы принимаете препарат.снижать дозу нельзя