sivaka
,
23 сентября 2011 года
Здравствуйте,Алена Михайловна!Прочитала ваш ответ по поводу назальных спреев для детей до года,что в этом возрасте они ЗАПРЕЩЕНЫ и пришла в шок,нам в 5мес лор выписала Humer для промывания носа,в инструкции написано,что можно применять с 1мес,как быть?Какие могут быть последствия применения этого спрея,нам 9мес,спреем пользуемся 2-3раза в неделю?
Ответ:
не до года а до трех лет. хьюмером промывают но не пшикая спреем а закапывая капли и потом удаляя слизь ватными жгутиками. спрей нельзя - опсность отита и спазма гортани от впрыскивания.