Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
просто я , 23 сентября 2011 года
Здравствуйте, ребенку 1,5 годика. Больше недели назад у нас появилась температура 38,6 и неприятный запах изо рта. Ребенок был слабенький, начинал кушать - и тут же плакал. Мы обратились к участковому педиатру, врач обнаружил у нас стоматит. (Кстати, язвочки появились вначале около того места, где недавно прорезался зубик) Напротяжении недели мы лечимся, 4 раза делали УФО, а также мажем ротик медным купоросом и чередуем мази Винилин и Хлорофилипт. Улучшения наблюдаются, ребенок стал по-немногу кушать. Но все равно какой-то вялый... (температура 36,7) Могут ли эти препараты влиять на общее состояние малыша? Или же это будет, пока не пройдет стоматит? И еще, может есть альтернатива этим мазям (таблетки, к примеру, а то измучался совсем, уже боится меня), более эффективная?! Посоветуйте, заранее огромное спасибо!

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
что касаемо альтернативного лечения это к доктору который вас ведет, я не могу взять на себя такую ответственность, поговорите, объясните и думаю подберете другое лечение!
что касаемо вялости...ребенок может просто устать от столь длительной болезни, по этому вялый...тем более температура в норме. а препараты, да и процедуры на вряд ли могли вызвать подобное!