Valentinka13 , 21 сентября 2011 года
Алена. здравствуйте!! У ребенка (полтора года) уже 7-й день текут сопли, при чем желтого цвета (они были такие с самого начала). Температуры не было вообще. Но появился кашель. Уже проставили курс Виферона 150, первые 3 дня капали Санорин (в основном на ночь, чтоб могла поспать). Постоянно промываю нос Аквалором-спреем (3-5 раза в день). От кашля даю Проспан. Но сопли все не проходят((( точнее их меньше стало, но они есть и желтые. Плюс ко всему и я от нее заразилась. Тоже сопли без температуры. Вчера ходили к врачу, он прописал Ринофламуцин. Но я почему-то побаиваюсь его прыскать, читала, что для детей он не очень подходит. Каково ваше мнение на этот счет:? И еще хотела спросить, можно ли Афлубин дать? чтоб быстрее вылечилась? Спасибо!

Ответ:

кашель возникает при соплях когда они густые и стекают по задней стенке глотки в рот и раздражают.
От кашля даю Проспан
вот поэтому и не проходят сопли - вы их сами провоцируете.
можно ли Афлубин дать? чтоб быстрее вылечилась?
это пустышка - не работает вообще.
что нужно - если сопли желтые - сходить к ЛОРу и исключить аденоидит и аденоиды. скорее всего назначит изофру или полидексу.

Комментарии:

Valentinka13 , 24 сентября 2011 года (автор вопроса)
Проспан хоть спать ей дает по ночам... а днем она практически не кашляет. Лора у нас пока нет, к сожалению... будет только в октябре.. И еще соплей вроде меньше стало, желтые текут, но только по утрам, она прочихается и после обеда уже почти ничего нет, или текут прозрачные... Просто у меня такие же симптомы, ничего не болит, температуры не было, а вот течет в первой половине дня... у меня тоже меньше стало... наверное вирус какой-то.. Спасибо за консультацию!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Проспан хоть спать ей дает по ночам..
проспаан усиливает сопли и кашель...