Olga N , 21 сентября 2011 года
Здравствуйте Алена ! Моему ребенку 8,5 мес. рос70 вес 8600. Так ка он родился не доношенным прививку БЦЖ в роддоме не делали , а сделали в своей больнице когда ребенку уже исполнилось 8 мес. Но если посмотреть на ручку ребенка то на ней нет и следа от укола БЦЖ, а хотя должен был остаться как волдырь .Подскажите почему так могло произойти ? И могут ли нас заставить сделать повторно БЦЖ?

Ответ:

прививка начнет себя проявлять в 6-8-10 недель. а прошло всего две неедли. пока еще рано..