Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Дваждымамка , 20 сентября 2011 года
Здравствуйте! Ребенку год и 11 мес,ситуация с зубами критическая-глубокий кариес на молярах и верхних резцах,даже один зуб сломался по линии кариеса.Подскажите,пжл,какие виды наркоза бывают для детей такого возраста,т.к. ребенок врачей боится и даже посмотреть не дает,не то,что вылечить.Слышала про дормикум внутримышечно и про общий наркоз.Что еще?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
мдя..сложная у вас ситуация!
но это еще не говорит о том что стоит подвергать ребенка такому риску, в лечении данной ситуации нет показаний к общему обезболиванию, есть показания к местногму - т.е. к простой анестезии...а что касаемо не открывает рот, так ни кто его не открывает - найдите стоматолога который способен найти с ребенком контакт, и у которого он откроет, в конце концов от куда тов зялся же диагноз!

Комментарии:

Дваждымамка , 23 сентября 2011 года (автор вопроса)
Мне все так говорят,но за полгода так и не нашелся такой врач.Поэтому наркоза не избежать,поэтому и хотела у Вас узнать о его разновидностях....
  Отвечает Лапушкина Юлия:
разновидности наркоза -местный анестезия и общий...вам грозит общий...а уж какими препаратами то решать исключительно вам с врачом
Дваждымамка , 25 сентября 2011 года (автор вопроса)
Это я уже поняла...Но общий наркоз тоже бывает разный.Я так дотошно спрашиваю,потому что живу в провинции, и у нас всего одна гос.стоматологическая клиника,в которой не делают общий наркоз.А платные кабинеты лечат только взрослых и детей с 3-х лет.Поэтому мне нужно обзванивать клиники в ближайшем большом городе и четко знать,что нам нужно в плане наркоза,чтобы записаться и поехать.Какой бы препарат Вы посоветовали для общего наркоза?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
что бы советовать какой-либо препарат мне надо знать все заболевания вашего ребенка, хронические, аллергия и т.д...
http://onarkoze.ru/anestezija-v-stomatologii.html вот почитайте
Дваждымамка , 3 октября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо,почитаю...