Nadga
,
20 сентября 2011 года
Здравствуйте. Я заметила, что чем активнее ребенок, тем меньше у него зубов. Нам уже год и месяц, вылазит 8 зуб, зато бегаем резвимся. У многих знакомых детки не ходят, зато полный рот зубов. С чем это связано? И еще я с ребеночком была у невропотолога, она сказала, что у нас очень болезненно лезут зубы и из-за этого он у меня закатывается, теряя сознание до минуты. Скажите, как долго это будет продолжаться, пока у нас не вылезут все зубы?
Ответ:
на счет того что чем активнее ребенок тем меньше зубов слышу первый раз, по крайнй мере в научной литературе я ни где такого не встречала!
что касаемо второго- прорезывание у всех по разному проходит у кого-то как грибы, и ребенку хть бы хны...а у некоторых все сложно! и я не совсем согласна с доктором - это не причина, вернее н только эта причина!
вам просто совет, чаще смотрите в ротик применяйте гели при прорезывании зубов, массажи, и прорезывание проидет на много легче!