Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
lubxen , 19 сентября 2011 года
Здравствуйте...меня зовут Любовь...у меня такая проблема...через две недели кормленя после рождения...был застой молока в груди...я вылечилась,но молока в эту грудь приходит в 2 раза меньше чем в здоровую...подскажите пожалуйста можно ли это наладить?и можно ли как то чтоб и в течении дня было молока много а не только утром..подскажите пожалуйста что нужно пить или есть...чтоб было молоко. заранее большое спасибо.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

но молока в эту грудь приходит в 2 раза меньше чем в здоровую...подскажите пожалуйста можно ли это наладить?
Можно. Количеством прикладываний. Грудь, которая после лактостаза, предлагается чаще на укладывание спать по отношению к другим прикладываниям, под ней ребенок находится чуть дольше, чем под другой грудью, и за весь день предлагается чуть чаще.

Дополнительно можно прочитать статью о разной форме груди (к чему может привести разность наполняемости груди) для предвосхищения ситуации
http://www.stranamam.ru/qa/view/520634/

Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго!