Наталья_Латыш , 19 сентября 2011 года
Добрый день Алена. Моему ребенку 1 год и 8 месяцев, вес 16 кг с ростом 95 см. У ребенка частый лающий кашель. Проходит он если ребенку дать антигистаминные препараты. Были мы у аллерголога нам поставили диагноз аллергический бронхит, хотя аллергический компонент в имунограмме показал превышение на 3 единицы, у нас 63, а норма 60. Врач нам приписал пить сироп цетрин на протяжении месяца и дышать сальбутамолом и флюксотид, но он для нас по возрасту не подходит. да и как врачи приписывают гормональные лекарства в таком возрасте, а что ж тогда дальше. Помогите нам справиться с кашлем. Заранее спасибо.

Ответ:

если такой кашель вам показаны все препараты - дышать через небулайзер иначе в один прекрасный день можно получить такой приступ. что поедете в реанимацию . чем вас не устраивают препараты? вы хотте без них лечиться или что?
но он для нас по возрасту не подходит
в каком смысле не подходит?

Комментарии:

Наталья_Латыш , 20 сентября 2011 года (автор вопроса)
все лекарства не предназначены детям до 2 лет, а некоторые и до 4 лет нельзя принимать
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
то что пишут в аннотации не всегда совпадает с реальностью и доктора зачастую рабтают препаратами с более ранних возратов, если вы сомневаетесь в доктрое и его назначениях надо пройти очную консультацию другого аллерголога - по интернет нереально вам ответить точно.