Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Искрящаяся , 17 сентября 2011 года
Здравствуйте! Беременность 10недель.Гинеколог (очень молодая, работает второй месяц) после осмотра с зеркалом в 4 недели поставила угрозу и назначила пить дюфастон 4 табл. в 1 день и далее по 2 в день. Срок сколько пить не сказала. В этот день именно после осмотра были слабо розовые выделения. Есть эррозия. Пила дюфастон 3 дня. Потом перестала. Через месяц была на приеме. Она говорит пить еще месяц. Матка в норме, болей или крови нет. Вообще зачем его пить?

Ответ:

это серьезный препарат и нельзя его бросать резко пить ни в коем случае!!!пьют его для полноценного развития плода и сохранения плода при угрозе выкидыша.это прогестерон.