Консультация детского стоматолога

Вопрос:
мамка4 , 15 сентября 2011 года
Моему мальчику сегодня 1год исполнился, но у нас всего 2 зуба снизу, лезут верхн 2, только прорезаются, не мало ли к году зубов и что делать?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
обратитесь к стоматологу

Комментарии:

мамка4 , 17 сентября 2011 года (автор вопроса)
хорошая консультация
  Отвечает Лапушкина Юлия:
а вы что хотели? что бы через интернет я вам снимок сделала заглянула в полость рта малыша? мне не понятны ваши подколки...вы спросили что делать...я вам ответила...
мамка4 , 16 апреля 2012 года (автор вопроса)
Извините, я хотела чтобы мне обьяснили причины позднего прорезывания зубов( без снимков).В данный момент 1,6г 9 зубов и остальные лезут все опухшее, ребенок скандальный.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
причин много все зависит от возраста родителей, как протекала берменность, токсикозы, заболевания матери, наследтсвенность, как прорезались зубы у родителей, какое родоразрешение было, были ли осложнения, на каком сроке ребенок родился, какими заболеваниями болел ребенок в первый год жизни, продолжать можно до безконечности, все что перечислила наиболее часто влияет на прорезывние зубов.
ну и конечно гипотериоз, рахит но он достаточно редко встречается