По УЗИ мне поставили срок 7-8 недель...Но по состоянию плодного яйца 4-5 недель, так как эмбриона в нем еще нет =( в первый раз слышу об АНЭБРИОНИИ, что это на самом деле, замершая беременность или еще нет? Врачи советуют через неделю сделать повторное УЗИ и если динамика к тому времени не измениться, значит это замершая... Объясняют это тем, что беременность либо медленно развивается, либо не развивается вообще! Что это? Есть ли у меня шансы?
Ответ:
Замершая беременность, в данном случае, анэмбриония, – это особый случай гибели плода, которая случается на самых ранних сроках беременности. Врачи также называют это явление анэмбриональной беременностью, но более вероятно, что вы столкнетесь с термином замершая беременность.
После оплодотворения яйцеклетка попадает в матку, но по какой-то причине эмбрион не развивается. Это может случиться с любой женщиной. Обычно это случайное явление, и у большинства женщин в дальнейшем наступает успешная беременность.