Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Юлия-Ф-А , 15 сентября 2011 года
я недавно родила и собираю документы на единовременое пособие и по уходу за ребенком. я сама безработная, а муж индевидуальный предпрениматель. в соц.защите сказали что собирать не им, а куда то надо, либо справку предоставить от куда то об отказе!!! короче я их вообще не поняла!

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
От отца нужна справка из территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии регистрации в территориальных органах Фонда социального страхования РФ в качестве страхователя и о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка за счет средств обязательного социального страхования для физических лиц, осуществляющих деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.