Консультации офтальмолога

Вопрос:
marinka_83 , 23 апреля 2010 года
Добрый день, Наталья Валерьевна. Сыну 7 месяцев. Иногда, когда приближает к себе какой-то предмет, собирает глазки в кучку. Это бывает редко, но все же. Были у офтальмолога в 2,5 мес - сказали, все отлично. Это нормально для нашего возраста или все-таки стоит обратиться к другому специалисту?

Ответ:

Добрый день! У малышей может наблюдаться функциональная незрелость нервно-мышечного аппарата глаза. Для настройки зрения вблизь (конвергенции) детки часто сдвигают глазки к переносице. Ничего страшного в этом нет. Покажите малыша врачу в возрасте 1 года.
Здоровья Вам!