jini2111 , 14 сентября 2011 года
Доброго времени суток, подскажите нам что делать,, может подскажите хорошего специалиста или еще что.. вобщем 1,5 мес. назад мы с ребенком поехали отдыхать. Алине(ребенок)1 год и 11 мес. поехали в молдавию и на море.2 дня пробыли в молдавии , в ночь на третий день поехали на море, у ребенка начала подниматься температура,к утру доехали с температурой 39,5, там, естественно ни врачей ни больниц. температуру сбила детским нурафеном.на второй день узнали где поликлиника - поехали - педиатра нет, нас посмотрел какой-то врач-хирург и сказал что у нас фолликулярная ангина, т.к. ребенок ни чего не есть , температура все время повышается, и весь рот в белом налете. вобщем кое-как мы вылечили эту ангину, через 3 дня дочь начала нормально пить, потом есть, остался только кашель., поехали обратно в молдавию, кашель так и остался, я давала сироп от кашля (типо нашего стодаля, только молдавский - гомеопатию) растирала грудь растиркой, вобщем кашель не проходил через 1,5 недели у нас опять температура, мы в местную больницу, сдали кровь, мочу;моча нормальный анализ , в крови что-то было, и были хрипы, но, как нам перевели, не сильные: послали сделать рентген, сделали - ВРОДЕ все чисто( рентген такой, что там ребра ели различимы)вобщем прописала нам педиатр цефалексин, супрастин, пертусин., через 4 дня температура спала, кашель и сопли остались., приехали домой идем к нашему педиатру по поводу кашля : хрипов нет, сдали кровь - все в норме, прописала массаж, физеотерапию (прогревание груди и носоглотки,) аскорил, лазолван, називин, через день начался конъюнктивит , ко всему добавили еще капли тобрекс и левометицин. Глаза и сопли прошли через день, кашель остался, опять к врачу, послала опять на рентген(!!!)прописала уже вильпрофен, отменила физеотерапию до результатов рентгена.Рентген чист, кашель не проходит.сейчас допили курс вильпрофена, пьем стодаль.в итоге она нас направила к аллергологу, а тот к ЛОРу.мазок из носа и рта - все чисто, но после осмотра поставила диагноз аллергический ринит, т.к. носоглотка бледная и по задней стенке немного текут сопли. назначила опять кучу капель в нос. вобщем на даннй момент у нас 2 вида кашля: один, как сказал ЛОР, из носоглотки, а второй отхаркивающий(из груди), хрипов нет, кашляет в основном утром или во время дневного сна. один " знакомый" предположил, что у ребенка просто спазм легкого, от туда и кашель. подскажите что делать, куда идти, боюсь я уже всех этих капель, сиропов и т.д., т.к. врачи сами толком понять не могут от чего лечить!особенно после того кол-ва, сколько мы уже выпили и съели этих лекарств. не давать лекарства тоже боюсь, т.к. все таки врачи сказали надо..я очень боюсь что этот кашель пойдет каким-нибудь осложнением.. нам 2 месяца назад делали зондирование (ставили спираль для закрытия артериального протока), но что хирург, что врач, кот. нас вел, сказали что все хорошо и никаких последствий не будет(после отпуска ходили на проверку - сказали все отлично)... спасибо.жду ответа..

Ответ:

1. оменить все - вы ребенка ЗАЛЕЧИЛИ. ее простуды - это стресс, нельзя с собой возить да еще так далеко и в два места сразу дитя.

Комментарии:

jini2111 , 19 сентября 2011 года (автор вопроса)
ну про то что не стоило такой отдых ребенку устраивать-мы уже поняли, но сейчас у меня вопрос в другом: что делать с кашлем? к кому идти? я уже неделю не даю ей ни чего, кроме витаминок, состояние не ухудшается, но и не улучшается..
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
оставьте ребенка в попое - создайте ропхладу и влажный воздух. про кашель еще тут почитайте - http://www.detskydoctor.ru/doc/medicinstkie-preparaty-bady-gomeopatiya/301lekarstvo-ot-kashlya