marinka_83 , 23 апреля 2010 года
Алена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте малышу начинать давать мясо? Сыну сейчас 7 месяцев, 7300, прибавка в весе не очень большая (родился 3,5 кг). Ест каши и фруктовые, овощные пюре. Заранее большое спасибо!

Ответ:

мясо дается после овощей и каш. перед фруктами. а вы фрукты как я понимаю. уже дали. начинайте и мясо есть. подробнее тут http://detskydoctor.ru/publ/6-1-0-214

Комментарии:

marinka_83 , 23 апреля 2010 года (автор вопроса)
из фруктов у нас только яблоко. а из овощей - кабачок, брокколи, цв. капуста и тыква. у вас написано, что с 8 вводить. нам подождать и пока вводить оставшиеся каши и овощи? или для увеличения веса все же стоит пораньше начать есть мясо?
Алена, а в нашем возрасте сколько прикормов должно быть - 2 или уже 3 в день?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно пока два. мясо можно пробовать - пока вдете полную порцию будет 8 месяцев. пока прикормов полноценных два - овощи. плюс чуть мяса и каша.