Здравствуйте Андрей, дочка 2.9 г пошла в дет. сад, первую неделю с большим удовольствием ходила и очень ждала следующего дня. Вдруг все её желание пропало и она уже с вечера плачет, что не хочет идти в садик. Сейчас мы вернулись из отпуска, пошли сегодня в сад предупредить о приходе и она сразу же расплакалась и даже дома ни как не успокаивалась. Воспитатель говорит,что так бывает. Сколько такое поведение может длиться? Первая дочка совсем чуть-чуть по- вредничела. Может Вы посоветуете как мне быстрее ей помочь привыкнуть. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте. Вряд ли она просто вредничает. Желательно расспросить ее поподробнее о детском садике, возможно, кто-то ее обидел или что-то произошло. С воспитательницей все же тоже надо поговорить поконкретнее, потому что "так бывает" - это не объяснение.