Здравствуйте,подскажите во сколько у детей начинают выпадать задние зубы вроде 5 так? Если они чернеют,они могут ещё выпасть нам 5лет,уже выпал 1зуб.
Ответ:
жевательная группа зубов меняется на много позже ем в 5 лет, в 5 лет прорезаются 6 постоянные жевательные зубы, а меняться молочные на постоянные начинают примерно с 8 лет! то что чернеют, это надо лечить в любом случае, именно лечить, в противном случае можно заработать проблемы с прикусом, и проходить долгое и длительное лечение у ортодонта, о стоимости лечения я вообще молчу.
уже выпал 1зуб.
передний резец у вас выпал...в этом возрасте начинается смена именно этих зубов, в моем дневнике имеется статья по прорезыванию зубов, ознакомьтесь