Консультация психотерапевта

Вопрос:
Лето80 , 11 сентября 2011 года
Уважаем Андрей,моему сыну 1 годик.И у нас проблемы с засыпанием вечером.Он может долгое время маяться по кровати,встать у стенки и перыгать,держась за нее.На дневной сон уходит спокойно. находится на ГВ.Родился в срок,было экстренное КС.Что можно предпринять в этой ситуации.Вечерние ванны не успокаивают,а наоборот возбуждают,поэтом приходится купать днем.В течение дня ребенок очень активен.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Не вижу особых проблем, честно говоря. Просто активный ребенок. Пусть засыпает позже. Вам только надо к этому привыкнуть и подстроить свой график под ребенка. Чтобы сын засыпал, вам нужно придумать ритуал засыпания и неизменно его практиковать.