КСЕНИЯ ГАЗИЗОВА , 11 сентября 2011 года
Здравствуйте, моему малышу 2 месяца и 22 дня, он ненаедается смесью (искуственник с рождения), это проявляется так: ребенок съедает за раз 100-120 мл и через 1,5 часа хочет кушать, плачет и хватает соску как будто его неделю не кормили, мы меняли смесь 4 раза, сейчас я попробывала добавлять в смесь кашу 1 ложку мерную ( каша с 5 месяцев) а также яблочное пюре и грушевый сок, ребенок стал спокойнее, улыбчивее, кушает через 4 часа. Но люди которым я это говорила осуждают и советуют не кормить так малыша. Педиатр на участке не против, говорит смотрите на своего малыша сами, вы должны его чувствовать, но вот так и получается. Не испорчу ли я желудок и еще что то малышу таким кормлением с раннего возраста?

Ответ:

смесь сассчитывают по фактичсескиму весу и потом и кормят по требованию а не раз в три часа. сколько весит ребенок?
сейчас я попробывала добавлять в смесь кашу 1 ложку мерную ( каша с 5 месяцев) а также яблочное пюре и грушевый сок, ребенок стал спокойнее, улыбчивее, кушает через 4 часа. Но люди которым я это говорила осуждают и советуют не кормить так малыша
и правильно - испортите пищеварение - сок вообще с года!!!

Комментарии:

КСЕНИЯ ГАЗИЗОВА , 11 сентября 2011 года (автор вопроса)
В 2 месяца мы весили 5210, рост 58,5 в 3 месяца еще не были.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
на сутки надо 860 мл молока - на раз нужно 110-125 мл, кормить каждые 2.5 -3 часа.
Я писала что ребенок кушает 100-120 мл. за раз и плачет через 1,5 часа и просит (развожу я смесь строго по таблице на упаковке). Большое спасибо Вам!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
дети не всегда плачут от голода - есть и другие причины. но перекорм опасен - пите водичкой.