Консультация детского стоматолога

Вопрос:
mumsik , 11 сентября 2011 года
Доброе утро! у малышки со среды темп.37-37,5,обильное слюно течение,опухшая нижняя десна.Дочке 11,5мес.,постоянно капризничает,кричит,ночью не спит.Была врач-сказала зубы,но вчера я заметила маленькие белые вулдырики на оборот.стороне языка три штуки,на внутрен.стороне губы-две. И сегодня утром на подородке появилось,видимо из-за слюней.Это стоматит??? и как облегчить боль?врач придет только завтра.спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
скорее всего, да это стоматит...подробнее сказать не берусь...похож на кандидоз...
для облегчения боли - любой гель при прорезывании зубов, смазывать слизистую вокруг ранок, и ни стоит касаться их самих, они бывают болезненными, перед каждым кормлением стоит проделывать такую процедуру обязательно!
ну и ждать врача