Laifa , 9 сентября 2011 года
Алена,добрый день! Дочери 5 мес,сегодня заметила ,что пульсирует родничок, это нормально? в инете мнения разделились по этому вопросу, наш педиатр сказала-ну бывает... вообще у нас конечно не совсем все хорошо -ПЭП, на НСГ незначительное количество жидкости вокруг головного мозга, немного межполушарная щель расширена, слабый плечевой пояс и гипертонус ножки левой. По этому поводу сейчас делаем массаж,электрофорез с эуфиллином на шею, колем церебролизин. Просто раньше я пульсации не замечала,это что ухудшение, ВЧД повышено?Сделать еще раз НСГ?

Ответ:

ПЭП, на НСГ незначительное количество жидкости вокруг головного мозга, немного межполушарная щель расширена, слабый плечевой пояс и гипертонус ножки левой. По этому поводу сейчас делаем массаж,электрофорез с эуфиллином на шею, колем церебролизин.
вот это все настолько от луквого диагнозы а уж лечение и подавно. пульсировать родник и долен под ним артерия проходит в такт сердцебиениям - а во тПЭП это не диагноз а глупость..

почитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemy/

Комментарии:

Laifa , 9 сентября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо! по поводу ПЭП я согласна-ставят всем подряд, я итак уже фильтрую и диагнозы и назначения, самое безобидное оставила-массаж например)))
Laifa , 11 сентября 2011 года (автор вопроса)
Алена, может ли церебролизин влиять на сон? ребенок уже дня три спит беспокойно,просыпается часто, ворочается, как будто места не находит удобного для сна?...ставим в утреннее время, по 1 мл, через день(весим почти 8 кг)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
конечно - он вообще детям не показан...