Здравствуйте,Алёна!Моей дочери 11 полных лет.Вчера утром резко поднялась температура до 39,2 появилась сыпь на лице и сильная головная боль.Доктора на дом вызывали - сказала вирусное.Днём температура подымалась до 39,7 и тяжело сбивалась.Сегодня сыпь по количеству увеличилась и появились маленькие гнойнички,но их дислокация только на лице.Появился неприятный привкус во рту,насморк и много чихаем.Температура 38,3.Горло не болит и не красное.Может это не вирусное,может ещё раз вызвать врача и акцентировать её внимание на сыпи?(ветрянкой мы болели 2 года назад)Что вы посоветуете?
Ответ:
сыпи могут быть почти при всех детских инфекциях. ангины нет, привита от кори, краснухи?