maloi_nata , 9 сентября 2011 года
Здравствуйте Алена. Моему сыну 4,5 года. Рост 115, вес 19 кг. Позавчера стал жаловаться, что больно глотать. Сразу стали полоскать водой с содой и солью.. Горло то болит, то не болит, слегка красное. Вчера вечером появились гнойнички, горло рыхлое, гнойники выдавила бинтом с содой. Температура все время нормальная, кашля нет, ребенок активный. Сегодня утром появился еще гнойничок, горло также рыхлое, хотя сын говорит, что горло не болит. Сыну почти год назад сделали операцию на сердце (ВПС), можно ли нам обойтись без антибиотиков, т.к. кардиолог сказал, как только поднимается температура пить антибиотики, но тут вроде бы похоже на ангину? Может лучше использовать люголь?

Ответ:

ангина с пороком сердца - это 100% антибиотик - не шутите -ангина дает осложнения на сердце!!!