Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как понять, что у ребенка болят ушки? Моей дочери почти 11 месяцев, в последние дни часто стала теребить свои ушки, иногда может и расцарапать, они становятся у нее очень красными? С чем это связано? Может они у нее болят?
Ответ:
проверить легко - нажать на козелок ушка - если плачет или морщится - значит больно. а ткребить может из-за аллергии. можео чешутся - в любом случае - лучше показаться ЛОРу.