Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Genri , 9 сентября 2011 года
Я в декабре 2009 г. устроилась на работу офицыальная з/п 7000р., В феврале сообщила работодателю, что беременна, в июне 2010г. работодатель просит написать заявление на отпуск без содержания задним числом на 5 мес ввиду того он подал декларацию в налоговою о том что фирма не работала. В начале августа я принесла справку, что ухожу в декрет, ни каких декретных мне не выплатили. После родов отдала справку о рождении ребенка, ни за один месяц мне не платили и аргумент, мы не можем на тебя подать документы в ФСС, т.к. ты работала официально несколько месяцев и тебе ничего не положено! Но пи этом выдает справку в соц.защиту о том, что платит по 4800 р. Мне очень интересно , что мне положено в этой ситуацыи

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Идите в трудовую инспекцию, Ваш работодатель нарушает все мыслимые и немыслимые законы. Насчет того, что Вам положено, точнее напишите, сколько Вы официально (с учетом липового отпуска за свой счет отработали и сколько составил официальный заработок, сколько у Вас общий стаж. В любом случае, минимальные пособия Вам выплатить были обязаны.

Комментарии:

Genri , 14 сентября 2011 года (автор вопроса)
Официально отработала с 01 декабря 2009г по 04 сентября 2010г( работала во время декрета). Заработок официальный платили через раз, то есть когда 10 тысяч , когда вообще ничего(денег не было у него).Я понимаю, что за это липовое заявление я поплатилась, но ведь он дает же мне справку в Соц.защиту, значит я могу расчитывать на 4388р.? Общий стаж 18 лет.Это у меня второй ребенок.
curlyoly , 16 сентября 2011 года
Ваш работодатель обязан платить Вам минимальный размер пособия даже если Вы бы работали один день официально. С такими данными сумму я Вам, конечно, не посчитаю.
Genri , 16 сентября 2011 года (автор вопроса)
А сколько минимально платят родовых и дикретных? Пособие минимальное, я так поняла, 4388 р. сейчас выплачивают?
curlyoly , 17 сентября 2011 года
Минимальный размер пособия по БиР рассчитывается из расчета 4611 руб. за полный месяц. Минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми - 4388,67 руб.