Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Аноним , 21 апреля 2010 года
Анна, здравствуйте! У меня вопрос такой: я в декрете, ребенку почти 11 мес., хотела бы узнать о пособиях, знаю, что до 1.5 лет, они составляют 40 процентов от среднего заработка, а как дело обстоит дальше, организация, в которой я работаю должна что то выплачивать до 3 лет?

Ответ:

NNN
По общему правилу ежемесячная компенсационная выплата находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижение им возраста 3 лет, составляет 50 рублей + районный коэффициент. Вам следует обратиться по месту Вашей работы.
Кроме того может быть предусмотрено ежемесячное пособие на региональном уровне или локальным документом Вашего предприятия. За ответами на данный вопрос Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты и к Вашему работодателю