Здравствуйте, моей дочке 3 лет поставили Сход. косоглазие обоих глаз с паралитическим компонентом. Зрение +4 на правом и +2,5 на левом. Чем грозен диагноз и как лечить? Больше всего меня меня беспокоит " паралитический кмпонент"..Я так понимаю, что это идет от головы, она у нас до года падала головой и родилась с обвитием пуповиной, связь может быть?
Ответ:
Да, к сожалению, чаще всего при таком диагнозе играет роль неврологический компонент. Я рекомендую прислушаться к мнению врачей и при необходимости согласиться на оперативное лечение.