Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Виктория Ф , 7 сентября 2011 года
Здравствуйте! Моей дочке три с половиной месяца. Находимся с рождения на грудном вскармливании. За первый месяц прибавила 700 г, за второй 1300 г, за третий 700 г. Проблема заключается в следующем: начинает сосать, потом резко начинает плакать, выгибается, отворачивается, случается, что пукает. Успокаиваю, даю соску, потом опять грудь: иногда помогает, иногда нет. Ночью сосет без проблем. В основном такие ситуации случаются днем и вечером. У меня уже случаются нервные срывы, так как очень хочется кормить грудью, а малышка плачет! Пожалуйста, помогите!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Успокаиваю, даю соску
Соска - обманка. Она дает ребенку веру, что мама дала титю, и замолкает. Это не успокаиватель, а замолчатель (если можно так выразиться). Но такие "обманки" в итоге могут подорвать доверие в паре мама-ребенок. Чем их меньше в отношениях, тем проще добиться спокойствия ребенка.
А успокаиватели есть такие:
- прикладывание, грудь
- укачивание
- укачивание с титей, если уже присосался, но вот-вот готов расстроиться и зареветь

Посмотрите пока здесь, почитайте
http://www.stranamam.ru/qa/view/100930/
Посмотрите, есть ли сходства при описании поведения. Если есть, то ниже есть инструкции и ссылки.

Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))