Консультации офтальмолога

Вопрос:
Кристалав , 7 сентября 2011 года
Здравствуйте! Подскажите пож-та.Малышу выписали капли Вигамокс и Окомистин в оба глазика(диагноз подострый коньюктивит правого глаза.Нам 1 год и 1,5 мес.).Имеет значение какие капли первыми капать? А то врач сказал что ч-з 10-15 мин. после одних можно капать другие, но я не уточнила какие первые.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
здравствуйте, уже не в первый раз сталкиваюсь, что доктора назначают антибиотики из группы фторхинолонов - вигамокс, которые противопоказаны в детском возрасте. я сомневаюсь, что врач делала посев на чувствительность, который показал эффективность именно этого препарата. а в остальном все верно, последними капайте окомистин