Аноним , 6 сентября 2011 года
здравствуйте, подскажите пож-та что нам делать.дочке 2 месяца, с 5 недель на ИВ. сначала кушали Малютку-начались запоры, першли на нестожен - зеленый кал, затем начали кушать нутрилон, кал в норме, но во время еды у нее так бурлит и урчит в животике, что сделав глоток она отказывается от бутылочки, кричит, выворачивается вся. норму свою, конечно, не съедает, наш педиатр говорит в норме 100-120г за раз, а мы дай бог 60-80 съедаем и можем 5 часов не просить еды.посоветуйте нам что делать, наш врач ничего вразумительного не говорит, кроме того

Ответ:

во-первых, нельзя часто менять смесь -только на ИВ перешли и уже три смеси менили да еще и не очень хороших. нормы высчитываются по фактическому весу и еще дается для питья вода и лечатся колики - вы их чем лечите??

Комментарии:

Аноним , 6 сентября 2011 года (автор вопроса)
эспумизан пили,плантекс,а смесь меняем по рекоменд педиатра,а какая смесь хорошая?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
они не лечат. аплантекс так только усиливает колики - распишите ваши режимы кормления - сколько раз и по сколько.
а вес у нас в месяц был 4100, какая наша норма?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сколько родились?
Аноним , 7 сентября 2011 года (автор вопроса)
родились 3240, из роддома выписали с весом 3080, кушаем: 6.30- 50гр, 8.30 - 50 г, 10.20 - 100 г, 13.00 -60г, 15.00- 80г, 18.00-100г, 21.30- 80г, 2.00- 100г.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в сутки вам надо 685 мл смеси. делим на 8 кормлений - по 85 мл, плюс минус 10-20 мл. то есть за сутки вы должны сьесть свой объем - но аппетит всегда разный - ориентируйтесь на малыша.
Аноним , 8 сентября 2011 года (автор вопроса)