Чёртик в юбке , 6 сентября 2011 года
Здравствуйте. Сегодня сделали ребёнку (2,8 г) узи (после отравления, 1,5 недели назад, рано сняли с диеты видимо, стал жаловаться на живот, кал чуть реже чем до отравления, но каждый день). Сказали, что умеренно увеличена печень(ещё сказали, что цвет на мониторе у печени и почек должен быть одинаков, а у нас у печени светлее, чем нужно) и поджелудочная увеличена умеренно, жёлчный в норме. Это может быть из-за того, что стали есть фрукты, особенно сливы, видимо дисбактериоз кишечника (но это моё мнение, врач наш сегодня не работает, а я очень переживаю.) Как это лечится обычно, просто лекарствами, без операт.вмешательства? Спасибо

Ответ:

видимо дисбактериоз кишечника
такого диагноза нет...
пока еще рано биться в истерике но после ОКИ диету соблюдают минимум месяц - надо сдать копрограмму и по ней назначить ферменты - сливы вообще не давтаь