Аноним , 4 сентября 2011 года
Алена,здравствуйте! Ребенку 2.3, сегодня начал чихать, появился легкий насморк (течет слегка водичка, внутри хрюкает тоже немного).Что посоветуете? Просто пока промывать нос или сразу капать?

Ответ:

если сльно течет промыть и покапать виброцил -если терпимно -только промывать и виферон в попу вставлять.

Комментарии:

Аноним , 4 сентября 2011 года (автор вопроса)
називин можно?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
по моему опыту не помогает...
Аноним , 5 сентября 2011 года (автор вопроса)
Алена, сегодня приходил педиатр. Советует капать деринат, что думаете? может протаргол лучше? У нас насморк,слюни обильно, легкий кашель сухой, видно от насморка,температура 37
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
от дерината толку не будет.
начать сегодня протаргол можно?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно.
поднялась температура до 38.3, сбивать можно нурофеном? в попу свечи виферон?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
до 38.5 можно не сдивать только поить часто.
в попу свечи виферон
да
насморк опустился видимо, тк кашель стал влажным, с горлом что то делать?Спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
никуда он не опустился - это сопли по задней стенке глотки текут.
с горлом что то делать
без осмотра врача нет..
Аноним , 7 сентября 2011 года (автор вопроса)
Алена, добрый день! Капаем протаргол, с насморком немного лучше, теперь меня смущает этот влажный кашель, он не частый, но есть, особенно когда начинает плакать, даю пить только ромашку (когда приходил педиатр, сказала,что горло не красное) может что то подавать от кашля?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это от соплей - они по задней стенке стекают а рпплаче не успевает их глотать - давать ничего не нужно.
Алена, и еще вопрос, можно растереть Доктор Момом и как правильно это делать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
лучше не растирать - это только ухужшит.
растираться нам видно нельзя, температура сейчас 37.5
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
и без нее тоже не стоит.
Аноним , 8 сентября 2011 года (автор вопроса)
Алена, мы так и болеем...насморк стал проходить видно, выходят сопельки обильно(у нас так всегда когда насморк проходит), совсем немного есть еще кашель, но температура все равно держится каждый день, начиная с понедельника, сейчас вот 37.8, что нам делать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кровь и мочу сдать.
получается мы только завтра сможем взять направление и сдать только в понедельник, если до понедельника, вторника будет такая же температура, что то делать? или ждать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
врач пуст ьвас завтра посмотрит.
Аноним , 11 сентября 2011 года (автор вопроса)
Алена, получила анализ мочи, скажите пожалуйста все ли в порядке? кристаллы трипельфофатов-не обнаружены, удельный вес-1,005, Ph-6,5, цвет-гипохромурия, прозрачность-полная, билирубин-не обнаружен, уробилиноген-0, глюкоза- 0,0, кетоны-0.0, общий белок-0,00, цилиндры гиалиновые-0, цилиндры зернистые-не обнаружены, цилиндры эпителиальные-не обнаружены, эпителий плоский-1, эпителий переходный-0, эпителий почечный-не обнаружен, эритроциты-0, аморфные кристаллы-не обнар., кристаллы мочевой кислоты-не обнар., кристаллы оксалата кальция-немного, нириты-не обнар., лейкоциты-1, слизь-немного, бактерии-отсутствуют.